Японский массаж Дзен-Тач шиацу

Я познакомился с одним человеком , он занимается массажами и некоторые весьма необычны. Поискал информацию о них.
Мне понравилось - http://clubkaiten.ru/documents/263.html  например.

Дзен-Тач шиацу 		   						

Шиацу («ши» — пальцы, «ацу» — надавливание) древняя система надавливания пальцами биологически активных точек, дающая колоссальный приток жизненных сил и гармоничное перераспределение энергии. Шиацу является не только методом лечения, но и способом обретения вынесливости и психического спокойствия, а также гармоничного циркулирования жизненно важной энергии. Шиацу является не только методом лечения, но и способствует выработке большей выносливости и эмоциональному успокоению. Используется японская, китайская, тайская техника. 
Дзен Тач Шиацу: новый взгляд на себя и свои возможности

Задумывались ли Вы когда-нибудь о том, что вы, своими руками, своими мыслями, своим желанием можете изменить как физическое, так и духовное состояние свое и окружающих? Возможно, кто-то давно ощущал в себе силы, но не знал, как сделать первый шаг. Однако  большинство из нас считают, что это подвластно только избранным, и наше здоровье находится во власти больниц, дорогостоящих клиник и лекарств. Это сформированное десятилетиями ошибочное убеждение. 

Если Вы предпочитаете не бороться с болезнями, а просто не болеть
Если Вы испытываете желание найти деятельность, которая будет приносить пользу Вам, Вашим близким и окружающим людям
Если Вы готовы учиться для того, чтобы иметь стабильный доход и заниматься любимым делом -
   Телесно-ориентированная терапия Дзен Тач Шиацу – это Ваш путь в новую жизнь.
                                        В чем же уникальность этого метода?
Дзен Тач уникален тем, что позволяет получить эффективный результат не только клиенту, но и практикующему - он вызывает состояние, при котором - Дающий получает столько же пользы, сколько и получающий!
Дзен Тач Шиацу является передовым видом телесно-ориентированной терапии, созданной Симором Коблином. Это уникальный метод, который регенерирует процессы, уравновешивающие жизненную энергию тела.
Дзен Тач Шиацу -  форма терапии, во время которой клиент чувствует себя вполне комфортно, оставаясь одетым. Дзен Тач делается как на массажном столе, так и на матраце. Мягкие, плавные прикосновения, создаваемые практикующим всеми частями тела, увеличивает поток жизненной энергии клиента и стимулирует её. Каждое прикосновение является терапией для тела, поскольку оно отвечает индивидуальным потребностям и особенностям человека.
                                       Результат, который достигается Дзен Тач: 

Облегчение боли в шее и пояснице
Появление осанки и гибкости
Улучшение пищеварения
Продолжительность процедуры 1.20 ч.
Стоимость процедуры: 3500р.

Японский императорский массаж
 В японском массаже собраны самые эффективные элементы из нескольких современных и древних массажных техник Востока: тибетского, китайского, тайского, монгольского, Тувы. Изначально эта техника создавалась для людей бизнес-уровня и руководителей. Расслабляющий восстановительный массаж лечебно-профилактического действия, снимает мышечные, суставные и эмоциональные зажимы. Улучшает функции опорно-двигательного аппарата и внутренних органов. Воздействует на истинную причину мышечных изменений, головных болей, нарушений сна. Повышает трудоспособность, сексуальную активность. Восстанавливает равновесие физического, эмоционального и энергетического состояния. По желанию клиента может исполняться как тонизирующий, так и глубокой релаксации.
Продолжительность процедуры 1 ч.

Старославянский массаж внутренних органов - висцеральная терапия
Венозный и лимфатический застои, спазм, опущение внутренних органов относительно друг друга являются наиболее частой причиной возникновения патологических состояний организма. Предлагаемая методика внешнего воздействия на внутренние органы живота, дает возможность эффективно устранять эти патологии.
В процессе лечения, специалистом проводиться дозированное надавливание на больной орган руками, под необходимым углом, по определенным законам.
В результате восстанавливаются и нормализуются функции органов, а это в свою очередь, отражается на состоянии здоровья в целом, продолжительности жизни, работоспособности, психоэмоциональном состоянии.
Продолжительность процедуры 1 ч.

Юмейхо терапия (коррекция позвоночника мягкая мануальная)
Название массажа означает «взрыв жизненной силы». В Японии его называют «Божественный массаж». Юмейхо это синтез лучших массажных техник Востока и современной медицины. С его помощью лечат различные заболевания. Массаж оказывает общеукрепляющее воздействие на все органы, улучшает обмен веществ, снимает стресс, утомление, корректирует осанку. Вместе с тем Юмейхо повышает эмоциональный тонус, мужскую потенцию и женское либидо. Особое внимание в Юмейхо терапии уделяется позвоночнику. Учителя Юмейхо считают, что позвоночник — основа здоровья всего организма. Если привести его в норму, произойдет выздоровление и омоложение всех внутренних органов. При этом в массаже задействован не только позвоночник, но и все тело. Рекомендован при физических и психо­эмоциональных перегрузках.
 Продолжительность процедуры 1,2 ч.

Проводит массаж: Николай Филимонов.							

 О себе:

"Закончил Институт Физического воспитания, по специальности -  физический реабилитолог.
 2003-2008

Дополнительно обучался при медицинском университете2005 и медицинском колледже курсам лечебного массажа. 2008
При Аюрведическом центре обучился аюрведическому, японскому массажу, юмейхо-терапии.
2007, июнь

Проходил
курсы восточных техник от американской школы Сеймора Коблина- Дзен-Тач- Шиацу в течении трех лет.
Также прошел курс висцеральной  терапии Огулова,
Владею данной техникой больше двух лет.


Мантэк-Чиа, курсы остеопатии Анатолия Гриценко;
школу академика  Эдурада Гуляева- биоэнерготерапия. В течении пяти лет проходил ступени.

 Посетил семинары Валерия Синельникова, мастера восточной медицины У Вэйсинь; тренинги личностного роста, эст-тренинг.
Владею- классической, спортивной, испанской техниками. Из восточных техник – японская, Дзен-Тач –шиацу, тайская, Юмейхо- терапия, висцеральная терапия(массаж внутренних органов). Антицеллюлитный комплекс: испанская, классическая техники+обертывание+подбор физических упражнений для мышечного тонуса+комплекс питания, остеопатия, биоэнерготерапия.

Оставить комментарий